Профилактическое мероприятие «День солидарности в борьбе с терроризмом»

3 сентября ежегодно в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом, эта дата связана с трагическими событиями в Беслане (2004г.), когда боевики захватили школу №1 непосредственно во время торжественной линейке, посвящённой Дню знаний.

В этот день вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

02 сентября 2022 года в нашем колледже состоялась информационная беседа, приуроченная к памятному событию.

Перед студентами выступила начальник учебно-воспитательного отдела Ложникова Н.А., которая затронула важные аспекты, касательно профилактики проявлений экстремизма и терроризма в молодежной среде.

На встрече присутствовал инспектор ОДН ОУУП и ПДН Отдела МВД России по г. Невинномысску капитан полиции по делам несовершеннолетних города Невинномысска А.М. Жураховский.

Основной задачей встречи стало проведение профилактической беседы, направленной на профилактику антитеррористической защищенности обучающихся колледжа, а также на предупреждение противоправных действий студентов колледжа.

Так же на встрече в лекции был затронут алгоритм действий при чрезвычайных ситуациях, а также в случае обнаружения подозрительных предметов.

В завершении мероприятия студенты просмотрели фильм «За кадром», который создан при участии антитеррористической комиссии Ставропольского края и краевого управления ФСБ.

Сегодня, вспоминая жертв Беслана и всех террористических актов, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному, не допустить разрастания этого преступного безумия.

Учебно-воспитательный отдел