Учебная тренировка по противопожарной и антитеррористической защите сотрудников и обучающихся

В соответствии с Планом основных мероприятий ГБПОУ НХТК в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2022год и приказом директора ГБПОУ НХТК от 05 сентября 2022 года в колледже проведена специальная учебная тренировка по противопожарной и антитеррористической защите сотрудников и обучающихся.

Для оказания практической и методической помощи были приглашены представители ОНД И ПР города Невинномысска ГУ МЧС по СК, МОВО по г.Невинномысску филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Ставропольскому краю», отдела общественной безопасности администрации города Невинномысска, технических служб обслуживающих колледж по линии пожарной безопасности.

В ходе проведенных учений была проведена практическая тренировка по эвакуации в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Отработаны алгоритмы действий обучающихся и сотрудников в случае угрозы, либо совершении террористического акта. Проверены наличие и исправность средств пожаротушения и пожарной сигнализации, средств связи и кнопки экстренного вызова правоохранительных органов.

В ходе тренировки были проведены дополнительные занятия с сотрудниками и обучающимися по мерам безопасности и правилам поведения при возникновении пожара.

Учебно-производственный отдел