Акция «Молодежь за безопасность дорожного движения!»

Ни для кого не секрет, что большое количество дорожно-транспортных происшествий, имеют весьма трагический характер. 18 ноября, во Всемирный День памяти жертв ДТП, в городе Невинномысске прошла профилактическая акция по безопасности дорожного движения, в которой с удовольствием и большим энтузиазмом приняли участие наши студентом.

Госавтоинспекция города Невинномысска совместно с активистами колледжа рассказали горожанам, что пешеходы являются наиболее уязвимой категорией участников движения. Их безопасность на дороге зависит от знания и соблюдения требований Правил дорожного движения. Сотрудники напомнили, где и как правильно пересекать проезжую часть, какие меры безопасности следует соблюдать на улицах и в дворовых территориях. Волонтеры колледжа порекомендовали быть всегда бдительными, находясь в городской среде.

Так же сотрудники останавливали водителей транспортных средств, призывали их всегда быть внимательными и осторожными, неукоснительно соблюдать требования Правил дорожного движения. Инспекторы вели с автомобилистами разъяснительные беседы, призывая заблаговременно снижать скорость при подъезде к перекресткам и пешеходным переходам, а также при движении вблизи образовательных организаций и мест массового передвижения пешеходов, соблюдать правила перевозки детей в салоне автомобилей.

Волонтеры попросили водителей быть особенно аккуратными, когда вблизи дороги находятся дети. Ведь юные участники движения в силу возрастных особенностей не всегда могут правильно оценить ситуацию на проезжей части, могут не заметить приближающийся транспорт.

Учебно-воспитательный отдел