«Познавательная химия»

На отделении монтажа и технической эксплуатации промышленного оборудования, автоматизации технологических процессов и производств, химической технологии неорганических веществ 21 ноября 2022 прошло мероприятие «Познавательная химия», организованное преподавателями Кареповой Н.В., Ромашкиной Е.С, Нестеренко Л.В.

Студенты четвертого курса специальности 18.02.03 Химическая технология неорганических веществ Красов Антон и Жирнова Алена рассказали и показали студентам младших курсов, групп Т-21-1, Т-21-2, Т-22-1 устройство, правила работы на современных приборах рефрактометрах и спектрофотометрах.

Антон и Алена сами были участниками Регионального чемпионата Молодые профессионалы Ставропольского края «Worldskills Russia» 2022, а сегодня являются консультантами в группе Т-19-1 по подготовке к демоэкзамену.

У будущих химиков, студентов второго и первого курсов, была возможность не только посмотреть, как работают данные приборы, но и самим провести калибровку рефрактометра, заполнить кюветы и установить их в спектрофотометре. Ребята узнали, что работа на данных приборах является одним из этапов анализа при прохождении демоэкзамена, который обязателен при прохождении итоговой государственной аттестации студентов колледжа. Теперь они понимают, какой серьезной должна быть профессиональная подготовка по выбранной специальности.

Преподаватель Карепова Н.В.