Правовое просвещение родителей

Правовое просвещение родителей в последнее время приобретает особую актуальность, так как социально-психологическое благополучие семьи является первостепенным в государственной и семейной политике. 29.11.2022г. в рамках правового просвещения и информирования граждан, в колледже прошла беседа для родителей студентов Невинномысского химико-технологического колледжа с участием юрисконсульта колледжа Макарова Александра Юрьевича.

Начальник учебно-воспитательного отдела Ложникова Наталья Александровна проинформировала родителей о возможности обращения за консультацией к педагогу-психологу колледжа. О недопущении нахождения несовершеннолетних детей на улице и в общественных местах в ночное время с 22.00 до 06.00 без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих).

Александр Юрьевич ознакомил родителей с ответственностью за правонарушения в области распространения наркотических веществ, фейков о российской армии, экстремистской деятельности, за нарушение правопорядка в общественных местах. Напомнил, что родители и студенты всегда могут обратиться к нему за юридической консультацией.

Учебно-воспитательный отдел