Комфортный двор колледжа

Жители города Невинномысска в последние годы стали свидетелями масштабных работ по благоустройству города и придомовых территорий. Город становиться все привлекательней и краше, появились обустроенные и комфортные пешеходные дорожки, новые парки и скверы.

Невинномысский химико-технологический колледж не остается в стороне от проводимой работы. Ранее была благоустроена площадь перед главным входом, проведены реставрационные работы фасада колледжа, построена новая многофункциональная спортивная площадка. С началом 2023 года в колледже начаты работы по благоустройству и озеленению внутреннего двора колледжа.

В планах: произвести укладку тротуарной плитки, установить комфортные скамейки, выполнить монтаж освещения и современных арт-объектов, а также провести озеленение территории двора. Выполнение работ осуществляется при участии Министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края и благодаря спонсорской помощи ПАО «ЛУКОЙЛ».

Преподаватели и обучающиеся колледжа уверены в важности и актуальности данного проекта по нескольким причинам: во-первых, благоустроенная территория колледжа способствует воспитанию у студентов эстетического вкуса, формирования чувства ответственности за свой колледж, это эффективное средство формирования экологической культуры обучающихся; во-вторых, у студентов появится возможность проведения времени вне занятий на свежем воздухе, что приобщает их к здоровому образу жизни. И, наконец, привлекательный внешний вид учреждения – это его визитная карточка, поддержание репутации колледжа и города Невинномысска.