Разговоры о важном по теме: «Кибербезопасность»

Понедельник традиционно начинаем с исполнения гимна Российской Федерации и поднятия государственного флага.

В рамках Всероссийского масштабного проекта «Разговоры о важном» 23 января 2023 года в колледже прошло мероприятие по теме «Кибербезопасность».

Классные руководители отметили, что содержание занятия направлено на формирование культуры безопасного и эффективного использования цифровых ресурсов и устройств, знакомство с основами безопасности в сети и повышение уровня цифровой грамотности.

Мероприятие начиналось в формате интерактивной дискуссии, в ходе которой прошел активный обмен мнениями, личной оценкой определенных ситуаций. Далее студенты посмотрели видеообращения Н.И. Касперской, Р. Газизова, которые рассказали о том, как сохранить личную информацию в интернете, как не попасться на уловки мошенников, а также о своем опыте встречи с ними. Затем сыграли в интерактивную игру командами, в которой решали, как выйти из ситуации встречи с мошенником и сформулировали свои правила. Каждый поделился своим опытом встречи с мошенниками в сети интернет. В результате вместе пришли к выводу, что нужно быть всегда начеку, хранить свои личные данные в безопасности.

Учебно-воспитательный отдел