Встреча с представителями работодателей ООО «Стилсофт» и ООО «Радиаторный завод»

15 марта 2023года, в рамках профориентации, содействия трудовой занятости студентов и трудоустройства выпускников, в Колледже состоялась очередная встреча студентов 3 и 4 курсов с представителями работодателей  ООО «Стилсофт» и ООО «Радиаторный завод».

В ходе встречи студенты узнали много полезной информации. Во время беседы представители работодателей ознакомили студентов со структурой предприятия, основной её деятельностью и перспективами развития.

Обсуждались также возможности трудоустройства и прохождения производственной практики. Производственная практика для студентов – важная составляющая учебного процесса, позволяющая сориентироваться на рынке труда и найти себя в будущей профессии. Работодатели же за это время получают возможность присмотреться к потенциальным сотрудникам, привлечь на предприятие молодые перспективные кадры. Уже сейчас студентам необходимо определиться, на каком участке отрасли они получат первый опыт производственной деятельности.
Представители предприятий ООО «Стилсофт» и ООО «Радиаторный завод» постарались в полной мере рассказать об условиях, которые они создают для своих работников, а также о требованиях, которые предъявляются к будущим специалистам, какие навыки необходимы начинающим работникам.

Студенты проявили заинтересованность во встрече и поблагодарили участников встречи за диалог со студентами.