Сочи «Морской порт» и парк «Ривьера»

В целях популяризации культурного туризма среди молодёжи студенты групп С-20-1 и С-19-1 посетили достопримечательности города Сочи «Морской порт» и парк «Ривьера».

Порт Сочи – самый большой, многофункциональный и современный грузопассажирский порт на Черном море. Он создан на основании постановления СНК СССР от 31 марта 1934 года № 698, приказом Народного комиссариата водного транспорта от 11 апреля 1934 года № 125.

Морской порт Сочи открыт для приема судов под любым флагом в режиме круглогодичной навигации.

Парк «Ривьера» расположен в центральной части Сочи и является одной из главных достопримечательностей города. Парковая территория занимает 14,27 га и раскинулась на правом берегу реки Сочи, неподалеку от места, где она впадает в Черное море.

Парк «Ривьера» был создан еще в 1898 году. В 2000 году он приобрел статус объекта культурного наследия местного, а впоследствии — регионального значения.
Сегодня это территория, разделенная на зоны, в которых располагаются дендрологические коллекции различных растений, объекты культурного наследия, а также аттракционы, выставки и активности.

Учебно-воспитательный отдел