«Твори добро»

Волонтерская деятельность в нашем колледже — одно из важнейших направлений воспитательной работы. Волонтеры отряда «Наши сердца» под руководством О.Ю. Шрамко активно участвуют в организации и проведении мероприятий, осуществляют навигационное волонтёрство, разрабатывают квесты, участвуют во встречах с ветеранами Великой Отечественной войны, пожилыми людьми, готовят мероприятия для детей, помогают людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

28 марта 2023 года волонтёры организовали выезд команды «Наши сердца» во главе с председателем волонтерского отряда колледжа студенткой 2 курса Гутеневой Екатериной в Невинномысский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних “Гавань”.

Студенты подготовили для ребят насыщенную программу по правилам дорожного движения, привезли в подарок сладкие угощения, организовали конкурсы, провели подвижные игры с ребятами, а в рамках международной недели детской и юношеской книги, волонтеры подарили детям книги.

Мероприятие прошло в дружеской обстановке, воспитанники реабилитационного центра и студенты-волонтеры замечательно провели время и получили много позитивных эмоций.

Учебно-воспитательный отдел