#ИсторияПрофессияМы

Под эгидой министерства просвещения на отделении монтажа и технической эксплуатации промышленного оборудования, автоматизации технологических процессов и производств, химической технологии неорганических в группе М-22-1 было проведено внеучебное мероприятие – Всероссийский музейный урок “История. Профессия. Мы”.

Цель мероприятия – формирование представления об истории развития профессионального образования в России, о выборе профессии как важного жизненного самоопределения, знакомство с историческим прошлым, героическими страницами России.

На мероприятии студенты узнали много интересного о становлении профессионального образования в России, познакомились с видеофильмом из Санкт-Петербургоского музея истории профессионального образования, совершили онлайн экскурс в мир профобразования от Царя-плотника Петра I до мастера производственного обучения. Становление профессионального образования пришлось на времена Петра I, при котором в России появились светские профессиональные учебные заведения, готовившие обучающихся к военной и гражданской службе, такие как, Школа математических и навигационных наук, Академия морской гвардии, горнозаводский учебные заведения. Также обучающиеся попробовали себя в роли знатоков профессионального образования в интерактивной игре-викторине.

Преподаватель
Е.Н. Каменева