СМЕРШ: история военной разведки

16 мая 2023 года в Центральной городской библиотеке прошло патриотическое мероприятие «СМЕРШ: история военной разведки». Разведка во все времена была делом государственной важности, так было со времён Киевской Руси. К сбору информации тогда привлекались послы, купцы, гонцы, а также жители приграничных территорий государства. Не зря профессию разведчика называют одной из самых древнейших на земле. Одним из важнейших факторов, приведшим советский народ к победе в Великой Отечественной Войне являлось беспрецедентное мужество советских разведчиков, в частности разведчиков «СМЕРШ», в расшифровке означает «Смерть шпионам».

Рассказ о контрразведчиках Великой Отечественной Войны ведущие мероприятия проиллюстрировали запоминающейся медиа презентацией, основанной на архивных документах, фотографиях, кинохрониках и кадрах их художественного фильма «В августе 44-го».

Участниками данного мероприятия стали студенты групп И-22-2 и П-22-1 в сопровождении преподавателей Давыдовой О.А. и Бережной Е.А., которые с удовольствием посостязались между собой в патриотическом квесте «Военный разведчик», где показали отличные результаты.

Заведующий отделением Козлова М.С.