«День детских общественных объединений»

15 мая 2023 в рамках внеучебных занятий «Разговоры о важном» в нашем колледже прошел классный час на тему «День детских общественных объединений».

Мероприятие началось с поднятия флага нашей Родины и исполнения гимна Российской Федерации.

Целью занятия являлось формирование у обучающихся представления о детских общественных объединениях, вовлечение в деятельность Российского
движения детей и молодежи «Движение первых», а также мотивирование на участие в проектах Движения и в работе первичных отделений.

Классные руководители совместно со студентами поговорили о дружбе, активной жизненной позиции, стремлении к созданию нового, сохранении культуры и ценностей народов России.

Сегодня у обучающихся есть масса возможностей проявить себя, развить таланты и реализовать свои мечты, чтобы быть вовлеченным во все без исключения отрасли и сферы жизни нашей страны. Все эти проекты – большой и мощный инструмент, который в руках ребят поможет реализовать самые амбициозные идеи. Ведь активная гражданская и жизненная позиция в общем деле помогает организовать не только свой досуг, но и дружить, создавать и стремиться к новому.

Жизнь Движения первых – это настоящий калейдоскоп удивительных событий, интересных мероприятий и проектов.

Учебно-воспитательный отдел