Кинопоказ «Многоликая Россия: народы большой страны!»

Россия – поистине удивительная страна, которая наряду с высокоразвитой современной культурой бережно хранит вековые традиции. Величие России – в дружбе всех живущих в ней народов, для которых она стала общим домом. Нам всем нужно чтить свои традиции, помнить и сохранять самобытность своего народа, его духовность. Именно через это мы учимся любить свою родину, свой край, всё то, что оставили в дар наши предки. Обычаи народов России много значат для жителей страны – это то, что нас всех объединяет.

В группе М-22-1 прошло внеучебное мероприятие в рамках международной просветительской акции «Ночь географии», цель которого дать обучающимся представление о культуре народов нашей страны. Студенты ознакомились с традиционными костюмами, историческими промыслами народов России, поучаствовали в викторине.

В заключение вниманию обучающихся был предложен видеофильм из серии «30 символов России» – музей-заповедник Кижи – один из крупнейших в России музеев под открытым небом. Это уникальный государственный историко-архитектурный и природный комплекс, являющийся особо ценным объектом культурного наследия народов России, входит в состав всемирного наследия ЮНЕСКО.

Преподаватель
Е.Н. Каменева