Всероссийский тематический урок «Финансовая безопасность»

В ходе подготовке студентов к участию в IV Международной олимпиады по финансовой безопасности для российских и иностранных участников проводятся тематические уроки «Недетские игры: как не стать участником финансовых преступлений».

Ежегодно организаторы олимпиады предлагают актуальную тематику, интересную молодой аудитории и отвечающую современным вызовам.
На тематических уроках «Финансовая безопасность» передаетс я информация о том, какие хитрости применяют сегодня аферисты для обмана людей, в том числе в социальных сетях и мессенджерах, и как не попасться на их уловки.

В нашем колледже продолжается цикл тематических уроков. 11, 12 марта 2024 года преподаватель Маркевич Е.А. провела эти занятия в группах А-22-2, С-21-1, С-21-2 по теме «Недетские игры: как не стать участником финансовых преступлений». В ходе учебного занятия участники научились распознавать угрозу мошенничества и не совершать действий по платежам и переводам в пользу мошенников; использовать алгоритмы действий в типичных ситуациях, связанных с финансовым мошенничеством; предпринимать меры предосторожности при использовании различных видов денег и операциях с ними.

Преподаватель Маркевич Е.А.