Литературно-географический ералаш. Уважение к традициям и культуре родного края

Любовь к родному краю играет огромную роль в формировании личности. Человек, который любит свою малую родину, чувствует себя частью своего народа, своей культуры и истории. Это помогает ему лучше понимать себя, свои ценности и убеждения, а также находить свое место в мире. Любя свой родной край, мы уважаем традиции и культуру своего народа. Мы учимся ценить то, что было создано нашими предками, и передаем это наследие будущим поколениям. Это позволяет сохранить национальную идентичность и избежать ассимиляции с другими народами.

Для нашего колледжа уже стало традицией сотрудничество с центральной библиотекой города Невинномысска в историко-патриотическом и культурно-просветительском воспитании подрастающего поколения.

19 марта 2024 года в центральной библиотеке города студенты групп С-23-1 и Т-23-2 с преподавателем Харитоновой Е.Н. стали участниками литературно-географического ералаша «Вот она какая – сторона родная». В ходе мероприятия студентам была представлена обширная и познавательная информация о географических и исторических достопримечательностях Северо-Кавказского федерального округа, интересные и поучительные факты культуры и истории многочисленных народов, живущих в тесном содружестве друг с другом. Участие в литературной викторине позволило студентам продемонстрировать свои познания в области культурно-исторического развития нашего края, знания о городах, имеющих статус «исторический».

Мероприятия подобного рода подтверждает, что патриотическое воспитание представляет собой систематическую и целенаправленную деятельность по формированию у молодых граждан высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, уважения и стремления изучать и сохранять историю и культуру родного края.

Учебно-воспитательный отдел