Мероприятие для студентов. Погружение в мир пенсионного законодательства

Преподаватели ПЦК СиЭД, Ирина Георгиевна Кривко и Ирина Михайловна Павленко, совместно с заместителем руководителя клиентской службы отделения управления Социального фонда по г. Невинномысску, Анной Васильевной Пономаревой, провели увлекательное мероприятие для студентов специальностей 40.02.01 «Право и организация социального обеспечения» и 40.02.04 «Юриспруденция».

В начале встречи Анна Васильевна познакомила студентов с актуальными темами современного пенсионного законодательства. Она рассказала о структуре пенсионной системы России, новой пенсионной формуле, а также о «белых» и «серых» зарплатах и отчислениях на обязательное пенсионное и медицинское страхование. Студенты также узнали о важной информации, содержащейся на индивидуальном лицевом счете.

После лекции состоялась деловая игра на тему “Думать о будущем никогда не рано”. Участники активно отвечали на вопросы, угадывали правильные ответы и решали ребусы. В конце мероприятия самые активные студенты были награждены дипломами!

Такие мероприятия помогают молодым людям осознать важность заботы о своем будущем и правильного подхода к трудовой деятельности для обеспечения достойной пенсии