Студенческий час в группе М-18-1 «День инженера-механика»

Каждый год 30 октября в России свой профессиональный праздник отмечают работники инженерно-технических специальностей различных отраслей промышленности – День инженера-механика. Начало празднованию положил приказ Главкома ВМФ от 1996 года. Однако отсчет принято вести с 1854 года, когда на Российском флоте был образован корпус инженеров-механиков.

Действительность показывает, что инженер-механик является одной из самых востребованных современным обществом специальностей. Также это самая универсальная и самая востребованная специальность в современном мире.

31 октября в нашем колледже прошло внеклассное мероприятие «День инженера-механика» для студентов специальности “Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования”, подготовленное классным руководителем Каменевой Еленой Николаевной и преподавателем профессионального цикла Руденко Оксаной Викторовной.

При подготовке мероприятия были обозначены его цели: развитие интереса к специальности, формирование гордости за специальность, развитие общей культуры, развитие навыков работы в команде, формирование и совершенствование общих и профессиональных компетенций, развитие творческих способностей, формирование преемственности между студентами разных курсов и мотивации к освоению специальности.

Студенты получили массу новой информации и полезных знаний.

Студенческий совет,
студент 4 курса
Герасименко Владислав