Наследие комсомола

Под таким названием 31 октября в колледже прошел открытый классный час, посвященный юбилейной дате – 100-летию со дня рождения ВЛКСМ. Мероприятие было подготовлено учащимися 1-2 курсов.

Студенты гр. И – 17 – 1 Максим Коменчук и Дарья Лопухина подготовили исторические справки о том, как развивалось комсомольское движение России. Анастасия Козырь, студентка гр. НГ – 17 – 1, рассказала о современных общественных и политических молодежных организациях – приемниках комсомола.

В гости на классный час пришла в прошлом первый секретарь комитета ВЛКСМ НПО «Азот», с февраля 1992 г. начальник сектора по работе с молодежью Людмила Николаевна Цареградская. Она поделилась со студентами своим бесценным опытом работы в молодежном коллективе, рассказала о деятельности молодых комсомольцев, отметив, что их руками выстроен наш город и промышленные предприятия. Людмила Николаевна посоветовала юношам и девушкам с активной жизненной позицией и лидерскими качествами обязательно участвовать в общественной жизни колледжа и города, вступать в молодежные организации, которых сегодня в Невинномысске немало.
Завершилось мероприятие вручением нескольким студентам Благодарственных писем от молодой общественной организации ЛКСМ.

Анна Грауберг, гр. П – 17 – 1