Совет по профилактике правонарушений

14.11.2018 года в ГБПОУ НХТК был проведен очередной Совет по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних обучающихся. Начальник отдела кадров на ОМВД России по г.Невинномысску Ольга Александровна Динер провела профилактическую беседу о значимости будущей специальности, о раскрывающихся возможностях, при успешном окончании колледжа. О необходимости задуматься, о будущем, о дальнейших перспективах.

Особое значение уделялось ПДД, не вводить в заблуждение водителей, дорога – это не место для игр и самовыражений. Пешеход – это такой же участник дорожного движения, как и водитель и ответственность у всех одинаковая.

Клинический психолог ГБУЗ СК «СККСПБ №1 НФ» Светлана Анатольевна Немчинова провела беседу в рамках профилактики употребления психоактивных веществ (ПАВ), увлечение которыми наносит серьезный экономический ущерб обществу, оказывает негативное влияние на общие показатели здоровья населения – заболеваемость, инвалидность, рождаемость, смертность. Обучающиеся колледжа не только слушали, но и принимали активное участие в беседе со Светланой Анатольевной, задавали вопросы.

Педагог-психолог ГБПОУ НХТК Петрова Екатерина Владимировна рассказала обучающимся о функциональных психологических состояниях человека.

Учебно-воспитательный отдел