Международный день образования 2020

24 января 2020 года ЮНЕСКО организует праздничные мероприятия по случаю Международного дня образования под девизом “Образование в интересах людей, планеты, процветания и мира”. Образование является правом каждого человека, что закреплено во Всеобщей декларации прав человека и в Конвенции о правах ребенка.

К этой дате студенты ОИТиА группы М-18-1 приняли участие в международной интернет-олимпиаде “Права ребенка”, а также подготовили внеучебное мероприятие “19 января 2020 года – 10 лет СКФО: итоги и перспективы профессионального образования”. Было отмечено, что СКФО – динамично развивающийся округ, благодаря реализации национальных проектов и инвестициям. Произошел качественный рост и в системе профобразования за прошедшие 10 лет.

Преподаватель спецдисциплин В.А. Безлюдный подчеркнул, что одной из составляющих экономического развития региона является Невинномысский химико-технологический колледж, который обеспечивает будущими кадрами предприятия как г.Невинномысска, так и округа в целом. Колледж способствует становлению молодежи, готовой к решению новых задач на благо Северо-Кавказского федерального округа.

Преподаватель Е.Н. Каменева