III международный научно-практический форум

С 16 ноября по 21 ноября 2020 года в городе Ставрополе в Северо-Кавказском федеральном университете и в городе Невинномысске в НТИ (филиал) СКФУ прошёл III международный научно-практический форум «Россия, Европа, Азия: цифровизация глобального пространства». Мероприятие проводилось при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований.

В работе Пленарного заседания форума, которое состоялось 17 ноября 2020 года в городе Ставрополе в конференц-зале СКФУ, приняли участие директор Невинномысского химико-технологического колледжа Артём Павлович Москвитин и преподаватель математики Нелли Анатольевна Кихтенко.

В условиях ограничений, связанных с COVID-19, зарубежные участники читали свои доклады в режиме видеоконференции, но более 80 гостей со всей России приняли участие в работе форума очно, приехав в город Ставрополь.

В рамках III научно-практического форума «Россия, Европа, Азия: цифровизация глобального пространства» состоялась дискуссия научного сообщества и представителей органов государственной власти и бизнеса о перспективах цифровой трансформации государственного управления, экономики, образования и социальной сферы.

На базе НТИ (филиал) СКФУ была организована работа тематических секций и дискуссионных площадок, с привлечением ученых, аспирантов, преподавателей, студентов, магистров, ведущих практиков и специалистов региона. В работе секции №2 «ЦИФРОВАЯ ИНТЕГРАЦИЯ НАУКИ, ОБРАЗОВАНИЯ, КУЛЬТУРЫ И ИНДУСТРИАЛЬНОГО СЕКТОРА» приняла участие преподаватель колледжа Н.А. Кихтенко с докладом на тему «Цифровой инструментарий обучения и контроля знаний студентов учреждений среднего профессионального образования России».

УМО ГБПОУ НХТК
преподаватель Н.А. Кихтенко