Повышаем правовую грамотность. Профилактическая беседа со студентами, проживающими в общежитии

27 июня 2022 в общежитии колледжа состоялась профилактическая беседа со старшим инспектором ОДН ОУУП и ПДН ОМВД России по г.Невинномысску Ю.А. Косовец. Общение прошло в формате интерактивной беседы. Были затронуты многие вопросы о правах и обязанностях граждан в нашей стране.

Кроме того, известно, что все чаще в современном мире совершаются преступления в паутине сети Интернет. Сотрудник полиции, основываясь на своем служебном опыте и юридических знаниях, рассказала о том, как не стать жертвой преступлений, в том числе как защитить свое доброе имя, свои материальные средства от киберпреступников.

Так же Юлия Александровна обсудила со студентами такие темы, как «Административная и уголовная ответственность за совершение правонарушения и преступления», «Правила поведения в общественных местах», «Уголовная ответственность за употребление и распространения наркотических и психотропных веществ», «Правила поведения в летний период».

В заключение встречи Косовец Ю.А. напомнила студентам правила поведения на дороге и железнодорожных путях, а так же правила безопасного поведения на водоемах.
Темы встречи оказались чрезвычайно актуальными, поэтому студенты проявили живой интерес.

Учебно-воспитательный отдел