Всероссийский кинопоказ ко Дню артиллериста и Дню героев Отечества

Всероссийский показ документальных фильмов о фронтовиках и телемост с их героями – ветеранами Великой Отечественной войны организует Фонд «Мост поколений» в рамках масштабной деятельности по военно-патриотическому воспитанию молодёжи.

Фонд «Мост поколений» в рамках программы IX молодёжного кинофестиваля «Перерыв на кино» проводит ко Дню артиллериста и Дню героев Отечества всероссийский кинопоказ фильма «Я самый обыкновенный солдат» (реж. С. Тамонов) о боевом пути и жизни командующего артиллерийской батареей 3-й гвардейской Армии Борисе Капитоновиче Феофанове, кавалере ордена Александра Невского, награждённого 7 орденами и 21 медалью, в том числе и «За храбрость».

21 ноября 2022 студенты колледжа просмотрели документальную ленту, которая включала в себя интервью с самим героем и военные хроники, кадры из его современной жизни, в рамках которой Борис Капитонович активно занимался патриотическим воспитанием молодёжи, а также воспоминания о нём из уст коллег и близких.

Мероприятие направлено на воспитание патриотических чувств студентов, на активизацию интереса к изучению истории России и формирование чувства уважения к прошлому нашей страны, ее героическим страницам, а также на сохранение памяти о подвигах защитников Отечества.

Заведующий отделением Шрамко О.Ю.