24 ноября – день рождения Суворова Александра Васильевича

24.11.2022 в рамках недели отделений монтажа и технической эксплуатации промышленного оборудования, автоматизации технологических процессов и производств, химической технологии неорганических веществ прошли беседы, посвященные 293 годовщине рождения Александра Васильевича Суворова.

Великий русский полководец и военный теоретик, национальный герой России и один из основоположников русского военного искусства.

Суворов был настоящим военным гением. Его стратегия отличалась исключительной активностью и решительностью. Основным способом стратегических действий считалось наступление. При этом Александр Суворов – единственный в мире полководец, не проигравший ни одной битвы. За годы службы он был награждён всеми орденами, которыми вообще награждались офицеры Российской Империи того времени.

Знакомясь с жизнью полководца, студенты посмотрели фильм об Александре Васильевиче Суворове. Они расширили свои знания, о великом человеке, которым гордится Россия. В сердце каждого русского человека рождаются высокие чувства признательности к его заслугам и делам, исполненным на пользу Отечества.

Он жил для России, любил народ русский, как своих братьев, слился с ним духом. При одном воспоминании о Суворове, под знаменами которого сражались наши воины, зарождается в душе отвага.

Учебно-воспитательный отдел