«Письмо маме»

День матери – международный праздник, в который чтят матерей. В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин. К этому празднику приурочивают концерты, проводят утренники в школах и детских садах, устраивают социальные акции и флешмобы.

В России День матери отмечается в последнее воскресенье ноября. В 2022 году он выпадает на 27 ноября и справляется на официальном уровне 25-й раз.

День матери в России появился ещё в начале 1998 года. Как говорилось в указе главы государства об установлении Дня матери в России, этот праздник появился для “повышения социальной значимости материнства”. И действительно, специальный праздник, когда мамы чествуются только за то, что они мамы, есть во многих странах мира.

В этот праздник дети поздравляют своих мам, вручают им сделанные своими руками подарки: рисунки, аппликации, поделки. Проходят социальные акции, наиболее популярная из которых – «Мама, я тебя люблю». Проводится раздача листовок и поздравительных открыток возле станций метро, остановок общественного транспорта и торговых центров. Общественные организации проводят публичные лекции на тему материнства. Главная цель социальной активности – заботливое и бережное отношение к матери, распространение семейных ценностей и традиций.

В канун этого замечательного праздника студенты нашего колледжа с 21.11.22 по 24.11.22 приняли активное участие во Всероссийской акции «Напиши письмо маме». В течение целой учебной недели студенты обращались в письменных посланиях к своим мамам, выражая им огромные слова признательности и безграничную благодарность за полученную жизнь. Никто не будет спорить, что слово «мама» всегда отзывается чем-то родным и приятным в душе каждого на протяжении всей жизни, а поэтому прошедшая акция вызвала у ее участников только самые прекрасные эмоции.

Преподаватель Харитонова Е.Н.