Социально-значимый проект Inпуть

В рамках реализации социально-значимого проекта Inпуть, направленного на интеграцию иностранных студентов, обучающихся на территории Ставропольского края, в студенчество и молодежную политику региона в ноябре 2022 года проводились отборочные состязания по ораторскому искусству и ведению дебатов среди обучающихся среднего и высшего профессионального образования. В полуфинал вышли команды в составе четырех лучших представителей учебных заведений города Невинномысска. Полуфинал и финал городского дебатного турнира состоялся на базе и при содействии Невинномысского химико-технологического колледжа г.Невинномысска 24 ноября 2022 года.

Коммуникативные способности и ораторское искусство в дебатах оценивало компетентное жюри. В него вошли Нкоан Янник, президент Ассоциации иностранных студентов Ставропольского края и юга России, Габон, Кочубеева Светлана Дмитриевна, директор МБУ по работе с молодежью «Молодежный центр развития личности» города Невинномысска, Розенко Элеонора Вячеславовна, главный менеджер комитета по молодёжной политике, физической культуре и спорту администрации города Невинномысска и Зинковская Дарья Эльбертовна, директор АНО по работе с молодежными проектами «Институт социально-креативного развития актива», председатель Международного союза ораторов.
Все участники показали отличные навыки ораторского искусства и публичного выступления.

Особую значимость дебатов подчеркнула Лысанева София Сергеевна, представитель команды Невинномысского химико-технологического колледжа, сказав: «Сегодня мы стали участниками социально-значимого проекта InПуть, городского дебатного турнира. Данное мероприятие развило и приумножило в нас практику публичного выступления, умение креативно и логически мыслить. Это был бесценный опыт, который позволил нам расширить свой кругозор».

Куличкина Валерия Витальевна, участница команды Невинномысского химико-технологического колледжа, отметила: «Эти дебаты произвели на меня огромное впечатление и подарили много положительных эмоций. Я бы хотела и дальше участвовать в подобных мероприятиях, набираться опыта для своего дальнейшего развития, как личность. Хочу выразить свою благодарность организаторам, что дают такую возможность и поддержку нашим студентам».
Организатор городского этапа дебатов Исмиева Ольга Анатольевна:”Это был для меня огромный опыт! Счастлива участвовать в таком замечательном и масштабном проекте, реализовав полученные знания во время II Международного научно-образовательного Форума “Искусство ведения переговоров, дебатов, публичных выступлений в мультикультурной среде” Зинковской Дарьи Эльбертовны и выражаю огромную благодарность за включение в Международный союз ораторов.

Проект «InПуть» реализуется АНО «Институт социально-креативного развития актива» при поддержке правительства Ставрополья и Фонда президентских грантов.

#ис_кра #МеждународныйСоюзОраторов #ProОраторство #inпуть #правительствоСтавропольскогокрая #Химколледж