1 марта – Международный день борьбы с наркоманией

1 марта отмечается Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

Актуальность этой проблемы во всем мире связана с тем, что зависимость от наркотиков возникает гораздо чаще и быстрее, чем от алкоголя. Наркомания – тяжёлая болезнь, которая характеризуется пристрастием к наркотическому веществу, непреодолимым желанием его принять.
В нашем колледже на отделении монтажа и технической эксплуатации промышленного оборудования, автоматизации технологических процессов и производств, химической технологии неорганических веществ прошлаакция «Мы выбираем жизнь!», посвященная борьбе с наркоманией. Мероприятие разного рода прошли в ходе акции: распространения профилактических буклетов, тематические лекции, интерактивные беседы, участие в опросах. В ходе мероприятий были затронуты вопросы: основные причины возникновения наркомании, последствия наркомании, психические последствия, социальные последствия, начальные признаки появления наркомании, меры по предупреждению распространения наркомании.

Участники акции убеждены, что решением данного вопроса должен быть обеспокоен каждый человек в любой точке земного шара. Только благодаря усилиям совместной борьбы можно рассчитывать на положительные результаты в решении глобальной проблемы современности — наркомании.

Студенты нашего колледжа призывают всех отказаться от наркотиков и выбрать жизнь, здоровье,спорт и светлое будущее!

Учебно-воспитательный отдел