День Арктики

28 февраля отмечается День Арктики, который направлен на популяризацию арктических экспедиций, научные исследования в области Арктики и привлечение внимания к сохранению северной природы. Специально к этому дню для обучающихся в онлайн режиме была проведена открытая интерактивная лекция, в которой приняли участие студенты групп Т-22-2, Т-21-1.

С лекцией на тему «Необычные особенности быта и научной работы в комплексных арктических экспедициях» перед студентами выступил кандидат физико-математических наук, старший научный сотрудник Института физики Земли имени О.Ю.Шмидта Российской академии наук (ИФЗ РАН) Руслан Жостков. Ученый поделился опытом и рассказал зрителям обэкспедициях, в которых лично сам принял участие.

В своём выступлении ученый подчеркнул неоспоримую ценность и значимость научных исследований, которые в настоящее время обеспечивают новые возможности при освоении Арктических пространств.

Данное мероприятие было организованно АНО «Национальные приоритеты» и Российским обществом «Знание» при поддержке национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» и ИФЗ РАН.

Учебно-производственный отдел