«Смотр комнат в общежитии колледжа»

Главной целью воспитательной работы в общежитии является мобилизация студенческого коллектива общежития для активной работы по созданию комфортной среды проживания, развития навыков самоуправления и самовоспитания. Ведь общежитие – не только место проживания, но и новая социальная микросреда, определяющая перспективные направления профессионального и духовного развития личности, преодоления трудностей и противоречий процесса адаптации молодежи к новым социально-бытовым условиям.

Ведущим принципом воспитательной работы в общежитии колледжа является создание комфортных условий для проживания студентов, ведь пребывание в общежитии – особый период в их жизни и значительно отличается от жизни в семье, где они находятся в центре внимания.

В общежитии студентов НХТК 05 марта 2023 года прошло коллективное мероприятие, направленное на формирование у студентов принципов здорового образа жизни, здорового питания и соблюдения санитарно-гигиенических норм в комнатах. Студенты тщательно готовились к смотру комнат и с большим энтузиазмом провели санитарную уборку. В ходе подведения итогов смотра определились победители: среди юношей – 438 комната, в которой проживают Холоднов Беслан, Кузнецов Кирилл, Тайсумов Ахмед, а среди девушек лучшей оказалась комната 321, в которой проживают Кононенко Анастасия и Скрипникова Элона.

В завершение мероприятия воспитатели общежития провели профилактическую беседу со студентами, напомнив им о соблюдении правил проживания, времени возвращения в общежитие в вечернее время, ведь в теплые весенние вечера прогулки особенно хороши.

Учебно-воспитательный отдел