Международный день детского телефона доверия

Ежегодно 17 мая в России отмечается Международный день детского телефона доверия, который призван привлечь внимание широкой общественности к необходимости усиления мер по защите и помощи детям в трудной жизненной ситуации.

Телефон доверия – служба экстренной психологической помощи для подростков и их родителей, работает на всей территории Российской Федерации 24 часа в сутки. Звонки с любого телефона бесплатны. При этом звонящий имеет право сохранять анонимность, а содержание беседы останется абсолютно конфиденциальным.

В рамках Международного дня детского телефона доверия в нашем колледже было проведено мероприятие «Телефон доверия».

Студенты колледжа закрепили знания о том, что Телефон Доверия дает возможность получить поддержку, быть понятым и принятым, разобраться в том, что происходит, в спокойной обстановке и в разговоре с доброжелательным человеком и решить, какие шаги предпринять.

Телефон доверия открыт для каждого человека. Не имеет значения возраст, место жительства, состояние здоровья звонящего. Любой человек имеет право быть принятым, выслушанным и получить помощь.

8 800 2000 122 – единый общероссийский номер телефона доверия для подростков и их родителей – просто позвони в трудную минуту. Служба телефона доверия работает круглосуточно, анонимно и бесплатно, доступны звонки с домашнего и мобильного телефонов.

Давайте решать проблемы вместе!

Учебно-воспитательный отдел