Патриотическая акция «Вахта Героев Отечества»

Военно-патриотическое воспитание молодежи – одно из важнейших направлений в воспитательной работе в системе образования. 25 мая 2023 в нашем колледже прошла встреча студентов с Героем Российской Федерации Эм Юрием Павловичем.

Юрий Павлович рассказал студентам о своем жизненном пути. Воевал в Афганистане в 1980-1982 годах, затем служил в Ленинградском военном округе, после – отправлен на учебу в военную академию им. Фрунзе. Вскоре Юрий Эм был назначен заместителем командира 21-й отдельной десантно-штурмовой бригады, через несколько лет стал ее командиром. Участвовал в боях в Нагорном Карабахе, Южной Осетии, Абхазии, принял участие в чеченской войне 1994-1996 годов.

В период 1999-2000 годов Юрий Павлович Эм руководил 247-ым десантно-штурмовым полком 7-й гвардейской воздушно-десантной дивизии в Чечне. Там Юрий Эм вместе со своими товарищами освободил множество населённых пунктов и стратегически важных объектов, за что и был удостоен звания Героя России.

Студенты задавали интересующие вопросы и получали содержательные исчерпывающие ответы от героя России Юрия Павловича Эм.

Встреча прошла очень интересно.

По окончании Уроков Мужества, которые прошли во многих учебных заведениях нашего города, состоялся торжественный церемониал у Обелиска Вечная Слава.

Учебно-воспитательный отдел