Спартакиада

На протяжении учебного года, в колледже уделяется большое внимание физическому воспитанию обучающихся. Проводятся уроки по физическому воспитанию, а также различные соревнования и спартакиады по разным видам спорта.

Так, в колледже состоялась I спартакиада по дням здоровья – этап шахматы. Соревнования прошли в шахматном клубе ДЮСШ №1. В соревнованиях приняли участие по четыре представителя от каждого отделения. Для подгруппы 3-4 курсов эти соревнования завершили спартакиаду. И, именно, результаты данного этапа оказались существенными для определения победителя и призеров.

Студенческий спортивный клуб «Атлетика» (ССК «Атлетика») начал учебный год с подготовки к I Спартакиаде колледжа. Был сформирован совет ССК, в который вошли 49 физоргов. Разработано и утверждено положение с семью видами спорта: легкая атлетика, мини-футбол, баскетбол, волейбол, настольный теннис, бадминтон и шахматы. Разработан и утвержден календарный план мероприятий ССК.

По итогам шахматных сражений места распределились следующим образом:
1-2 курсы:
I место- ПБГ и Э
II место- МАТ
III место- ПРИС
IV место- ПНГи БХ
В личном зачете:
I место-Тимченко Даниил ПБГиЭ
II место- Любич Никита МАТ
III место- Полигай Михаил МАТ
3-4 курсы:
I место- ПБГ и Э
II место- ПРИС
III место- МАТ
IV место- ПНГи БХ
В личном зачете:
I место – Каспаров Марат ПБГ и Э
II место – Мошко Александр ПРИС
III место – Авдеенко Егор МАТ

Поздравляем победителей и призеров с личными победами, а команды с набранными баллами, желаем хорошей подготовки и победы на следующем этапе Спартакиады – мини-футболе, который состоится в ноябре.

Руководитель физического воспитания
Шевелева Т.А.