«От южных морей до полярного края»

Учебная неделя для студентов нашего колледжа 11 марта 2024 года началась с торжественной линейки, церемонии поднятия Флага РФ и исполнения Гимна Российской Федерации.

Внеурочные занятия цикла «Разговоры о важном» сегодня для студентов прошли на тему «От южных морей до полярного края».

Студенты посмотрели видеоматериалы по теме, затем обсудили понятие «патриотизм» и что же является единством народов России. Всем нам открываются просторы разнообразных природных ландшафтов, начиная от теплых тропических морей и заканчивая суровыми арктическими просторами. Каждая из этих зон обладает уникальной фауной, флорой и климатом, делая наш мир удивительно разнообразным и красочным. В России 8 федеральных округов, и каждый из них чем-то богат, и у каждого есть свои достижения.

Классные руководители совместно со студентами сделали вывод, что Россия – это многообразие культур, которые сливаются в одно гармоничное целое, мы – единый народ, Великая держава. Кроме того, ребята совершили виртуальную экскурсию на выставку «Россия», которая сейчас проходит на ВДНХ в Москве. На экспозиции представлены все 89 регионов нашей страны, каждый из которых уникален своей природой, историей и культурными традициями.
В ходе беседы были сделаны выводы о том, что все достижения — это, в том числе, и достижения каждого человека, который трудится на благо Родины.