«Первый шаг в космос»

90 лет назад 9 марта 1934 года родился Юрий Алексеевич Гагарин. В честь этого знаменательного дня 11 марта 2024 года, студенты групп А-23-1, А-23-2 стали участниками круглого стола «Первый шаг в космос», посвященного великому космонавту.

Лунина Е.Р. начала мероприятия с рассказа о жизненном пути Юрия Алексеевича, о полете в космос, о том, как сложилась его судьба после славы, буквально обрушившейся на Юрия Гагарина после возвращения на Землю.

Студенты в ходе круглого стола говорили не только о подвиге Юрия Гагарина, но и о его личных качествах. А также, об истоках развития отечественной космонавтики, которые берут свое начало в трудах знаменитого физика Циолковского. Были затронуты и вопросы современного российского Центра по подготовке космонавтов.

Значение жизни и деятельности Юрия Алексеевича Гагарина в истории нашей страны и всего мира велико. Имя Юрия Алексеевича, его подвиг, отношение к Родине, к друзьям, семье, его добрые дела, вся его жизнь сегодня, как и раньше, служат примером для подражания. Сегодня мы, как никогда, нуждаемся в уважении и сохранении своих исторических традиций и светлых идеалов.

Учебно-воспитательный отдел