Формирование и развитие финансовой безопасности

В нашей стране продолжается реализация программы мероприятий по формированию и развитию финансовой безопасности. В образовательных организациях Росси проводятся тематические уроки.

Преподаватели и студенты нашего колледжа продолжают участие в этой акции. На тематических уроках «Финансовая безопасность» специалисты рассказывают, какие хитрости применяют сегодня аферисты для обмана людей, в том числе в социальных сетях и мессенджерах, и как не попасться на их уловки.
В нашем колледже преподаватель Маркевич Е.А. со студентами групп С-22-1, С-22-2, Г-20-1 приняли участие в тематическом онлайн-уроке по теме «Вклады: как сохранить и преумножить».

В ходе учебного занятия обсуждалась следующая информация. Банковский вклад – это сумма денежных средств в рублях или иностранной валюте, которую вкладчик передает банку под проценты и на условиях возврата, определенных договором банковского вклада.
Пока деньги находятся в распоряжении банка, он использует их для финансовых операций: выдает кредиты, ипотеку, торгует на бирже. Часть дохода банка от таких операций выплачивается вкладчику в виде процентов.

Участники мероприятия пришли к выводу, что важное правило инвестирования – чем выше доходность, тем выше риски. Если кто-то обещает золотые горы, возможно, у него проблемы, и он из последних сил пытается любыми способами привлечь новых клиентов.
Такие уроки уже стали традиционными. Студенты узнали много полезной информации, разобрали практические моменты, пришли к выводу, что банковский вклад – доступный, простой и надёжный способ сохранения и приумножения сбережений. Для выбора наиболее выгодного предложения необходимо знать и уметь сравнивать условия вклада. Надеемся, что полученные знания пригодятся в жизни. За участие в ондайн-уроке прислали сертификат.