Заседание Попечительского Совета

Заседание провел министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края И.И. Ковалев. Единогласным решением присутствующих он был выбран на пост нового председателя Попечительского Совета. В своем вступительном слове Иван Иванович рассказал, что сделано министерством для развития колледжа и предложил присутствующим, обсудить вопросы сотрудничества.

Директор колледжа А.П. Москвитин в своем докладе довел членам совета результаты работы ГБПОУ НХТК за 2021 год и задачи на 2022 год. Он доложил о проведенных капитальных ремонтах, строительстве спортивной площадки, модернизации материально-технической базы колледжа, приобретении нового учебного лабораторного оборудования. Говоря о задачах на 2022 год Артем Павлович остановился на вопросах обеспечения антитеррористической защищенности объектов колледжа, взаимодействии с предприятиями в вопросе трудоустройства выпускников. Заместитель директора по учебно-методической работе И.В. Каширина представила доклад на тему: «О реализации проекта «Профессионалитет».

В ходе заседания с руководителями предприятий были рассмотрены вопросы организации производственных практик, привлечения специалистов предприятий для участия в государственных аттестационных и экзаменационных комиссиях, ведения занятий. В завершении заседания Попечительского совета была проведена экскурсия по колледжу.