Невозможное сегодня станет возможным завтра

Традиционно учебная неделя началась с «Разговоров о важном». 19 сентября внеурочное занятие было посвящено теме: «Невозможное сегодня станет возможным завтра» (К.Э. Циолковский).

Классные руководители рассказали студентам о выдающихся ученых страны, чьи имена вписаны в историю мировой науки, среди которых М.В. Ломоносов, Д.И. Менделеев, Н.И. Пирогов, А.С. Попов и др. О неисчерпаемых богатствах страны и выдающихся людях. Беседа проходила в свободной форме, у всех обучающихся была возможность высказаться. Ребятам был показан видеоролик, рассказывающий об известных российских ученых в области воздухоплавания и освоения космоса. Преподаватели представили обучающимся К.Э. Циолковского, рассказали о его вкладе в отечественную космонавтику. Более подробно об открытиях и изобретениях ученого рассказывалось в видеоролике. В ходе занятия студенты выполняли увлекательные интерактивные задания.

Россия является одной из ведущих космических держав, была ею и остается. Именно К.Э. Циолковский обосновал возможность покорения космоса, и без его открытий не было бы современной космонавтики – это повод для гордости.

Учебно-воспитательный отдел